• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определена самая популярная собака США

    Опубликовано: 2011-01-31 08:00:35

    Американский клуб собаководства (American Kennel Club, АКС), занимающийся регистрацией чистокровных псов, опубликовал список самых популярных в США пород собак по итогам 2010 года. В четверг, 27 января, официальный рейтинг был размещен на сайте организации.

    Первое место в хит-параде пород занял лабрадор ретривер. Примечательно, что лабрадор не уступает верхнюю строчку рейтинга AKC уже двадцать лет. В течение нескольких последних лет не меняется также положение и тех псов, которые разместились на втором и третьем местах - вслед за лабрадором в списке идет немецкая овчарка, а за ней - йоркширский терьер.

    Полностью десятка самых популярных пород по итогам 2010 года выглядит следующим образом:

    Лабрадор ретривер

    Немецкая овчарка

    Йоркширский терьер

    Бигль

    Золотистый ретривер

    Бульдог

    Боксер

    Такса

    Пудель

    Ши-тцу.

    Специалисты из AKC отметили, что для одной из пород 2010 год стал самым удачным за последние сто лет. Речь идет о бульдогах. Так, ранее эта порода не поднималась в списке самых популярных так высоко (в 2009 году, например, бульдог занимал седьмую строку рейтинга).

    Лабрадор ретривер - канадская порода собак. Эта порода является одной из самых популярных среди любителей собак по всему миру. Любовь людей эти псы завоевали благодаря своему добродушному нраву, общительности и способностью к дрессировке. Кроме того, лабрадоры хорошо уживаются с другими животными, в том числе с кошками, что позволяет держать дома сразу нескольких питомцев разных видов, сообщает Lenta.ru.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.