• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семьям с детьми начали начислять льготы

    Опубликовано: 2011-01-26 11:08:50

    Вступила в силу норма Налогового кодекса о начислении льгот семьям, которые воспитывают двух и более двух детей в возрасте до 18 лет. Об этом, открывая заседание Кабинета Министров, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

    "Хочу обратить внимание граждан на то, что вступило в силу положение Налогового кодекса, в соответствии с которым предоставляются льготы по налогу с дохода с физических лиц гражданам, которые воспитывают двух и более двух детей до 18 лет. Такой льготой пользуются миллионы людей. Кстати, противники принятия Налогового кодекса почему-то забыли вспомнить о такой важной социальной норме, которую государство предоставило гражданам", - сказал Николай Азаров.

    При этом он объяснил, что если совокупный доход семьи, в которой работают двое родителей, не превышает 3,4 тыс. гривен в месяц, то "в ее распоряжении остается 280 гривен компенсации". "Согласитесь, это существенно для бюджета малообеспеченных семей. Это не только увеличение семейного бюджета, но и вместе с помощью при рождении ребенка – мотивация для увеличения рождаемости", - подчеркнул Николай Азаров.

    Николай Азаров также сообщил, что к единоразовой помощи, которая выплачивается из Госбюджета на протяжении первых лет после рождения ребенка, добавляется льгота в размере 280 гривен ежемесячно, которая будет действовать аж до совершеннолетия ребенка.

    Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.