• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина усилила контроль на границе с Россией

    Опубликовано: 2011-01-26 14:50:45

    В связи с терактом в московском аэропорту "Домодедово" усилен контроль на украино-российской границе. Об этом сообщил начальник Харьковского пограничного отряда Виктор Мельниченко.

    Как передает телеканал "1+1", В.Мельниченко отметил: "Проведены совещания, усилена охрана государственной границы, усилен пограничный контроль и режимные мероприятия, которые мы проводим совместно с работниками милиции, Службой безопасности, службами безопасности аэропортов".

    При этом он подчеркнул, что усиление мер безопасности коснется не только Международного аэропорта "Харьков", но и железной дороги и автомобильного транспорта.

    По словам В.Мельниченко, пограничники совместно с работниками милиции для осмотра багажных отделений и подозрительных предметов используют собак, которые ищут оружие.

    Также СБУ усилила меры безопасности в стране в связи с терактом в "Домодедово". "Повышены меры безопасности на авиационном и железнодорожном транспорте", - сообщили в ведомстве.

    Накануне аэропорт "Борисполь" ограничил въезд автотранспорта на свою территорию и доступ в аэровокзал гражданам, которые встречают пассажиров. Подразделения МЧС и МВД проводят усиленное патрулирование территории аэропорта. "Ограничен доступ на привокзальные площади автотранспорта, ограничен доступ встречающих в аэровокзальных комплексах, осуществляется патрулирование кинологами привокзальных площадей и аэровокзальных комплексов", - сказала пресс-секретарь аэропорта Оксана Ожигова.

    Напомним, жертвами взрыва в "Домодедове" стали 35 человек, в том числе - несколько иностранцев. Более ста человек остаются в московских больницах. По предварительным данным, опубликованным на сайте МЧС, среди погибших двое подданных Великобритании, гражданка Украины, по одному гражданину Германии, Болгарии, Таджикистана, Узбекистана и Киргизстана.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.