• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Турция сели за стол переговоров

    Опубликовано: 2011-01-26 10:30:52

    Под председательством Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана проходят украинско-турецкие переговоры в широком кругу. Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

    Президент Украины высоко оценил откровенный обмен мнениями с руководителем правительства Турции во время их двусторонней встречи, которая предшествовала переговорам. "Мне приятно, что по большинству вопросов сотрудничества Украины с таким важным для нас партнером, как Турция, мы обнаружили похожие взгляды. Хотел бы продолжить обсуждение вопросов, представляющих для наших стран значительный интерес, в таком же конструктивном русле уже в широком кругу ", - сказал Виктор Янукович.

    Президент Украины отметил, что сейчас открывается новый этап отношений между Украиной и Турцией как странами, имеющими стабильные, прогнозируемые, партнерские отношения.

    Говоря о внутренней ситуации в Украине, Президент, в частности, отметил: "Экономические реформы, активно проводятся в нашем государстве, направленные на всеобъемлющую модернизацию финансово-экономической системы, приведения экономики государства с требованиями XXI века".

    Наряду с экономическими проводятся также реформы в политической сфере, направленные, прежде всего, на борьбу с коррупцией и повышение прозрачности в деятельности властных институтов, отметил Виктор Янукович.

    По словам Главы государства, сейчас в Украине совершенствуется судебная система, готовится реформа уголовной юстиции и прокуратуры.

    Президент также подчеркнул, что европейская интеграция остается неизменным приоритетом внешней политики Украины и ее внутреннего развития. "И мы благодарны за поддержку Турции на этом направлении", - отметил Виктор Янукович.

    В этом контексте Глава государства напомнил, что в 2010 году нам удалось вывести на завершающую стадию переговоры о заключении Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и обеспечить предоставление Украине Плана действий по либерализации визового режима.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.