• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Российские железные дороги» срочно повышают бдительность сотрудников

    Опубликовано: 2011-01-25 14:50:27

    "Российские железные дороги" в связи с событиями в аэропорту "Домодедово" ввели дополнительные меры по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

    Как сообщает пресс-служба "РЖД", с работниками вокзальных комплексов, локомотивных и поездных бригад проводятся специальные инструктажи с целью повышения бдительности и отработки действий в случае внештатных ситуаций.

    Приняты дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на наиболее важных объектах железнодорожного транспорта и объектах с массовым пребыванием людей. Усилен контроль за соблюдением мер безопасности на территориях станций, путях отстоя пассажирских составов и на маршрутах движения поездов.

    Руководство столичных вокзалов переведено на круглосуточный график работы. Персонал дежурной смены совершает обход вокзальных комплексов совместно с сотрудниками ЛУВД. Проверяются залы ожидания, площади коммерческой инфраструктуры, служебные помещения, а также неэксплуатируемые участки.

    Напомним, после взрыва в "Домодедово" Президент РФ Дмитрий Медведев распорядился ввести особый режим во всех аэропортах и на вокзалах, а также в крупных транспортных узлах.

    Взрыв в аэропорту "Домодедово" произошел в 16:32 мск (15:32 Киев) в понедельник, 24 января, в зале прилета в отделе выдачи багажа. По последним данным, погибли 35 человек, 128 пострадали. Госпитализировано 93 пострадавших.

    По факту происшествия следственными органами Следственного комитета Российской Федерации было возбуждено уголовное дело по трем статьям.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.