• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сомалийские пираты захватили судно с украинцами

    Опубликовано: 2011-01-25 14:30:33

    Сомалийские пираты захватили судно "MV Beluga Nomination", среди членов экипажа которого есть граждане Украины.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Департаменте информационной политики МИД Украины, по данным Посольства Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, судно "MV Beluga Nomination" (флаг Антигуа и Барбуда, оператор – "Beluga Fleet Management GMBH", ФРГ) было захвачено сегодня, 24 января, в Аравийском море в 100 км от Сейшельских островов.

    Согласно тексту сообщения, в состав экипажа входят 12 человек: граждане Украины, России, Филиппин и Польши. В то же время точное количество граждан Украины неизвестно. "В настоящее время это выясняется Генконсульством Украины в Гамбурге", - отметили во внешнеполитическом ведомстве Украины.

    Также сообщается, что Генконсульству Украины в Гамбурге и Посольству Украины в Кении поручено установить контакт с компанией-оператором и отслеживать дальнейшее развитие ситуации вокруг захваченного судна.

    Дело находится на особом контроле в Департаменте консульской службы МИД Украины.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.