• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США даст Украине 124 миллиона доларов «на демократию»

    Опубликовано: 2011-01-24 15:00:54

    В 2011 году Украина получит от США 124 миллионов долларов на развитие демократии. Об этом сообщается на официальном сайте http://www.foreignassistance.gov, посвященном оказанию правительством США помощи разным странам мира. Он включает данные таких ведомств как USAID и Department of State.

    Согласно информации по отдельным странам, сумма помощи Украине будет потрачена на шесть основных направлений: обеспечение "мира и стабильности" -  44,6 миллионов долларов, "развитие демократии, права человека и управление" - 28,8 миллионов долларов, "экономическое развитие" - 25 миллионов, "образование" - 600 тысяч долларов, "здравоохранение" - 24 миллиона, "гуманитарные программы" - 1,3 миллиона долларов.

    Указанные суммы правительство США планирует потратить на "поддержку  демократической, процветающей и безопасной Украины, полностью интегрированной в Евро-Атлантическое сообщество". При этом в абзаце, посвященном общим целям помощи, говорится о "серьезных экономических проблемах  в Украине в связи с мировым финансовым кризисом", а также повсеместной коррупции, политической раздробленности и замедлении законодательных, судебных и рыночных реформ.

    Для сравнения: размеры помощи Афганистану составят 3,9 миллиарда долларов(согласно запросу на 2011 год), Пакистану - 3 миллиарда, Беларуси - 14 миллионов.

    По материалам: Главред

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.