• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джулиана Ассанжа признали худшим австралийцем

    Опубликовано: 2011-01-25 12:10:36

    Австралийский мужской журнал Zoo Weekly подвел итоги конкурса на звание "худшего австралийца года". Этот титул в 2011 году достался основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу, урожденному австралийцу.

    В сопроводительной статье отмечается, что Ассанж прославился как человек, не умеющий хранить секреты. Он весь год занимался тем, что "ябедничал на других", считают в Zoo Weekly.

    "Джулс, в ближайшее время не жди приглашений на ужин", - пишут редакторы журнала.

    Основанный Ассанжем WikiLeaks приобрел скандальную известность в 2010 году, после публикации секретных документов США о военных кампаниях в Ираке и Афганистане. Позже ресурс опубликовал в свободном доступе конфиденциальную переписку американских дипломатов.

    Сам Джулиан Ассанж в настоящий момент находится в Великобритании, где ожидает очередного заседания суда по вопросу своей экстрадиции в Швецию. В Стокгольме Ассанжа обвиняют в сексуальных домогательствах.

    Рейтинг, который Zoo Weekly составляет ежегодно, имеет шутливый характер. Упоминания в нем удостаиваются люди, которые своими действиями в минувшем году опозорили Австралию и потому не заслуживают право называться австралийцами.

    Как сообщалось ранее, Компании Josephson Entertainment и Michelle Krumm Prods. намереваются снять биографический фильм о Джулиане Ассанже.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.