• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запасов газа хватит еще на 250 лет - МЕА

    Опубликовано: 2011-01-24 12:00:56

    Мировых запасов газа хватит еще на 250 лет. Об этом идет речь в отчете Международного энергетического агентства, сообщает канал «24».

    Так, нынешних запасов газа Соединенных Штатов хватит на 130 лет, однако если с них в сфере развития добычи сланцевого газа возьмут пример Европа и Азия, газа хватит еще на 120 лет. Ведь несколько лет тому назад США были готовы импортировать газ, а уже в 2009 году благодаря разработке сланцевых месторождений страна добывала больше всего газу в мире, отмечается в отчете.

    Ведь, как подчеркивают эксперты МЕА, запасы нетрадиционного газа просто огромны, речь идет о более чем 900 трлн кубометров, что в 300 раз превышает нынешний спрос на голубое топливо.

    Отметим, добыча газа из нетрадиционных источников привлекает к себе все больше внимания, хотя не является новинкой для отрасли. Вместе с тем, добыча газа из сланца требует огромных ресурсных и финансовых расходов, в частности большого количества эксплуатационного оборудования. Добыча также усложняется необходимостью постоянного перехода на новые площади, а также существенными экологическими рисками.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.