• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похищенную девочку нашли спустя 23 года

    Опубликовано: 2011-01-24 10:40:18

    Американка Джой Уайт воссоединилась со своей дочерью, которая пропала из больницы в младенческом возрасте более чем 23 года назад.

    Карлина Уайт, дочь Джой, попала в больницу Гарлема 4 августа 1987 года. У девочки, которой еще не исполнилось и месяца, была лихорадка, из-за чего ее срочно пришлось госпитализировать. Когда чуть позже мать новорожденной пришла забрать своего ребенка, оказалось, что Карлина пропала.

    Джой Уайт, которой на тот момент было 16 лет, обратилась в полицию. За информацию о похищенном ребенке была объявлена награда в 10 тысяч долларов. Тем не менее ни девочку, ни подозреваемую в похищении женщину так и не нашли. О предполагаемой похитительнице было известно лишь то, что она была одета в халат медсестры и несколько недель находилась в больнице.

    В 1992 году Джой Уайт и ее партнер Карл Тайсон, отец похищенной Карлины, отсудили у Нью-Йорка 750 тысяч долларов в качестве компенсации за халатность персонала городской больницы.

    Как пишет The New York Post со слов Карлины Уайт, которую приемные родители назвали Нейдрой Нэнси, у девочки не раз возникали сомнения относительно своего происхождения. По словам Карлины, она неоднократно пыталась найти дома свое свидетельство о рождении, но так и не смогла.

    Впоследствии Карлина, уже в 23-летнем возрасте, наткнулась в интернете на сайт организации, занимающейся розыском пропавших детей, сообщает Lenta.ru. В разделе объявлений о розыске детей Карлина обнаружила фотографию девочки с подписью "Карлина Рене Уайт". Карлина связалась с Джой Уайт, разместившей объявление, и после проведения ДНК-тестов в январе выяснилось, что эта женщина - ее настоящая мать, а Карл Тайсон - отец.

    Комментируя воссоединение с дочерью, Джой Уайт подчеркнула, что никогда не теряла надежды вновь увидеть Карлину.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.