• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число пользователей Twitter достигло миллиона

    Опубликовано: 2011-01-21 15:30:16

    Ежедневно в микроблогах публикуются около 110 миллионов новых твитов.

    Сервис микроблогов Twitter достиг отметки в 200 миллионов пользователей, сообщила представитель Twitter Кэролин Пеннер в разговоре с техноблогером журнала Forbes Оливером Чьянгом.

    Количество пользователей Twitter вплотную приблизилось к 200 миллионам по данным на 1 января 2011 года. Ежедневно в микроблогах публикуются около 110 миллионов новых твитов, сообщила Пеннер.

    Таким образом, по сравнению с сентябрем 2010 года аудитория Twitter выросла примерно на 40 миллионов пользователей. Что же касается среднего количества твитов за день, то в начале декабря оно составляло примерно 95 миллионов записей. Блогер Forbes отмечает «устойчивый, но не взрывной рост» популярности ресурса.

    В ближайших планах руководства Twitter - глобализация сервиса. 18 января 2011 года была запущена корейская версия сервиса микроблогов. В данный момент он доступен на семи языках.

    Twitter был запущен в марте 2006 года. Растущая популярность сервиса во многом объясняется тем, что микроблоги ведет большое количество публичных персон, в частности президенты Дмитрий Медведев и Барак Обама, поп-звезды Леди Гага и Эминем, администрация ресурса WikiLeaks и другие.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.