• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Земляне в космосе не смогут размножаться - яичники усыхают, гены подавляются

    Опубликовано: 2011-01-22 14:00:04

    Есть риск, что космические полеты окажутся вредными для беременных женщин и человеческих эмбрионов, сообщает телеканал News One.

    Так, во время экспериментов Сары Эдсолл из Университета Маунт-Сент-Винсент (Канада) было установлено, что эмбрионы рыбок данио-рерио, выращенных в условиях почти полной невесомости, имеют дефекты черепа. Аномальные мальки появились на свет из развивавшихся в условиях слабой гравитации икринок. Как раз это и стало очередным доказательством того, что космос - не место для продолжения рода земными жителями.

    Кроме того, биолог из Канзасского университета Джозеф Теш выяснил, что у самок мышей, побывавших в прошлом году в космосе, отключилась репродуктивная система: усохли яичники и были подавлены гены, отвечающие за выделение эстрогена.

    В то же время есть и хорошая новость: уже в 2013 году российская частная компания "Орбитальные технологии" начнет строительство первого космического отеля для туристов.

    Заказать номер в орбитальном пятизвездочном отеле сможет любой. И хотя отель заработает лишь через несколько лет, первые клиенты уже бронируют в нем места.

    Планируется использовать отель и для будущих межпланетных полетов, например, для программы освоения Марса. Он также может стать запасной базой для эвакуации экипажей МКС.

    На станции нового поколения будет четыре специально оборудованных комфортных каюты с большими иллюминаторами, где одновременно семь туристов смогут любоваться видами Земли и звезд, а также при желании участвовать в научных программах.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.