• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ватикан заключит тайный договор с Беларусью?

    Опубликовано: 2011-01-19 12:10:53

    Главная беда Беларуси - равнодушие к ней Европы, пишет западная пресса. Особенно в этом равнодушии отличились религиозные лидеры, сообщает телеканал News One.

    Так, папский нунций архиепископ Мартин Видович сначала даже отказался встречаться с лидерами белорусской оппозиции, хотя позже он все же дал согласие. Однако сам Папа так и не выразил протест против гнета и не пообещал разорвать дипломатические отношения с государством-изгоем.

    Причина может заключаться в том, что Ватикан хочет заключить тайный договор с Беларусью. Именно поэтому госсекретарь Ватикана кардинал Тарчизио Бертоне похвалил Беларусь за обеспечение свободы вероисповедания и осудил санкции против белорусского режима.

    Тем временем официальный Минск обвиняет Запад в подготовке в стране переворота по примеру "цветных революций". "Нет никаких сомнений, что к событиям 19 декабря приложили руку прежде спецслужбы Польши и Германии, - пишет издание "Советская Белоруссия". - Через иностранные фонды в Минск чемоданами переправлялись сотни тысяч долларов. Целью Запада была замена президента Лукашенко на послушную марионетку".

    Подобные публикации могут свидетельствовать о том, что Александр Лукашенко отворачивается от Европы и, скорее всего, в будущем собирается снова больше ориентироваться на Россию.

    Сама Россия в это время в лице журналиста агентства ИТАР-ТАСС Андрея Ситова читает секретарю Белого дома нотации о параметрах американской свободы мнений.

    На прошлой неделе Ситов задал Роберту Гиббсу вопрос, в котором высказал свою точку зрения относительно нападения на конгресс-леди Габриэль Гиффордс. По его словам, это нападение было всего лишь продолжением американской свободы выражать свое мнение, в данном случае - свободы сумасшедшего реагировать силовыми методами.

    Американские журналисты отмечают, что Ситов своим вопросом будто бы проверял, как далеко простирается свобода, которой нет в его стране, где журналистов и блоггеров часто калечат или убивают за громкое высказывание своей точки зрения.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.