• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германии помогут оценить ущерб от диоксинового скандала

    Опубликовано: 2011-01-19 09:40:20

    Еврокомиссия в ближайшее время направит в Германию группу экспертов для оценки ущерба, нанесенного национальной экономике от заражения пищевых продуктов диоксинами. Об этом заявил в понедельник вечером на сессии Европарламента в Страсбурге еврокомиссар по вопросам здравоохранения и защите прав потребителей Джон Далли.

    "Мы намерены тщательно проанализировать все обстоятельства так называемого диоксинового скандала для предотвращения повторения подобных ситуаций в будущем", - отметил Дж.Далли, которого цитирует канал "Вести".

    В частности, по мнению еврокомиссара, было бы"целесообразно внести серьезные изменения в технологический процесс производства жиров и масел - он должен быть раздельным для пищевых и технических целей".

    "В Еврокомиссии в настоящее время рассматривается возможность ужесточения контроля за использованием диоксинов в различных отраслях промышленности", - добавил он.

    Напомним, ранее сообщалось, что в Германии закрыли свыше 4700 ферм после того, как было выявлено большое количество зараженного диоксином корма для животных. Тем временем стало известно, что каждый пятый немец (21% населения) отказался от употребления куриных яиц в пищу.

    Министр сельского хозяйства Германии Илзе Айгнер призвала судебные власти принять самые жесткие карательные меры в отношении людей, виновных в заражении корма для животных на тысячах ферм страны токсичными химикатами.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.