• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковскому транспорту обещают GPS-навигацию

    Опубликовано: 2011-01-19 09:30:12

    Весь пассажирский транспорт Харькова будет включен в систему GPS-навигации и контроля выполнения маршрутов. Об этом сообщил заместитель директора КП "Харьковский метрополитен" Максим Мусеев.

    Как сообщает пресс-служба Харьковской горгосадминистрации, по словам чиновника, в систему GPS-навигации и контроля выполнения маршрутов уже включены харьковские троллейбусы. На очереди – трамваи, автобусы и маршрутные такси.

    Продемонстрировав работу системы GPS-навигации и контроля выполнения маршрутов, М.Мусеев рассказал, что информация о передвижении троллейбусов ежесекундно передается в единый диспетчерский центр и позволяет отслеживать графики их движения. Отставания или опережения графиков отображаются на мониторах цветовыми сигналами, что позволяет диспетчерам корректировать графики. С этой же целью планируется обеспечить водителей троллейбусов оборудованием для оперативной связи с диспетчером.

    По словам директора Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергея Дульфана, работы по внедрению в систему GPS-навигации и контроля выполнения маршрутов харьковских трамваев начнутся через 7-10 дней. Всего на транспорте установлено около 400 GPS-устройств. Он также отметил, что в планах городской власти – подключить к этой же системе коммунальные автобусы и маршрутные такси.

    М.Мусеев отметил, что объединение всего городского транспорта в единую систему диспетчеризации позволит исключить дублирование маршрутов, оптимизировать и скоординировать транспортные потоки, обеспечив пассажирам максимально удобное и быстрое передвижение по городу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.