• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европу вновь нагрянул «свиной» грипп

    Опубликовано: 2011-01-19 09:10:56

    В Греции зарегистрирован первый в этом году случай гибели человека вследствие заражения вирусом AH1/N1, который иногда называют "свиным" гриппом. В городе Серре на севере страны в отделении интенсивной терапии местной больницы скончалась 55-летняя женщина, которая заболела перед Новым годом.

    Как передают "Вести", по данным греческого Центра контроля и профилактики заболеваний, в настоящее время в реанимационных отделениях по всей стране находятся 15 человек, у которых выявлен такой же вирус.

    Некоторые из них относятся к "уязвимой группе населения" - люди в возрасте 30-40 лет. Вирус, как отмечают специалисты, демонстрирует такое же поведение, что и в прошлом году, заражая, в том числе молодых и здоровых людей.

    Всего со времени появления в Греции в 2009 году заболевание, также осложнения после него стали причиной гибели более 140 человек.

    Между тем, несмотря на прогнозы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), что этой зимой эпидемии свиного гриппа удастся избежать, заболеваемость растет более чем в десяти странах Европы. В течение последней недели в регионе выявлены 613 случаев серьезного острого респираторного синдрома в Австрии, Бельгии, Франции, Испании, Португалии, Румынии и Словакии.

    Случаи смерти засвидетельствованы в Хорватии и Германии. В Британии от осложнений, вызванных вирусом гриппа AH1/N1 скончалась в минувшую пятницу певица и участница рок-группы Broadcast Триш Кинэн. По всей видимости, 42-летняя певица была инфицирована во время гастролей группы в Сингапуре.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.