• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы самые загруженные станции киевского метро

    Опубликовано: 2011-01-19 08:00:06

    Самыми загруженными станциями киевского метро по итогам 2010 года стали: "Лесная" и "Вокзальная" (Святошинско-Броварская линия), "Лыбидская" и "Петровка" (Куреневско-Красноармейская линия), "Лукьяновская" и "Позняки" (Сырецко-Печерская линия).

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КП "Киевский метрополитен", в 2010 году услугами метро воспользовались 504,3 млн. пассажиров. План перевозок перевыполнен на 2,3 %.

    Самой загруженной линией столичной "подземки" остается Святошинско-Броварская, на которой в течение года перевезены 230,1 млн. пассажиров. На Куреневско-Красноармейской и Сырецко-Печерской линиях перевезены 154 млн. и 120,2 млн. пассажиров соответственно.

    Среднесуточные перевозки пассажиров на самых загруженных станциях "красной" линии составили 67,1 тыс. и 65,9 тыс. пассажиров соответственно.

    Турникеты самых загруженных станций "синей" линии ежедневно пересекали 53 тыс. и 51,7 тыс. пассажиров соответственно.

    С открытием 15 декабря 2010 года на линии новых станций "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская", пассажиропоток на станции "Лыбидская" несколько уменьшился, отметили в метрополитене. Станции нового участка в будние дни перевозят: "Демеевская" - 16,9 тыс. пассажиров, "Голосеевская" - 11,7 тыс. пассажиров, "Васильковская" - 24,3 тыс. пассажиров.

    Среднесуточные перевозки на самых загруженных станциях "зеленой" линии составили 44,2 тыс. и 37,7 тыс. пассажиров соответственно.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.