• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2011 году Россия останется основным плательщиком бюджет Совета Европы

    Опубликовано: 2011-01-18 15:10:39

    Россия в текущем году сохранит в позиции основного плательщика в фонд Совета Европы, в состав которого, помимо старейшей в Европе международной политической организации, входит также Парламентская Ассамблея и Страсбургский суд.

    Об этом свидетельствуют данные по бюджету 2011 года, обнародованные в понедельник Советом Европы.

    В сообщении организации отмечается, что в этом году Москва намерена потратить на работу организации 29,7 млн. евро. В прошлом году этот показатель составил почти 25 млн. евро.

    Помимо России основными плательщиками 2011 года стали Франция (37,9 млн. евро), Германия(34,9 млн.), Италия (34,8 млн. евро) и Великобритания (31,5 млн. евро).

    Меньше всего в бюджет Совет Европы поступило средств от Сан-Марино (135,99 тыс. евро) и Монако (197,93 тыс. евро).

    Украина (с весны этого года она возглавит уставной орган-комитет министров иностранных дел) направила на программы Совета почти 4 миллиона евро.

    Грузия в этом году выделила на бюджет Совета Европы 358,97 тысячи евро.

    Всего бюджет на 2011 год составит 295 млн. евро.

    Выступая в прошлом году в рамках сессии ПАСЕ генсек организации Турбьерн Ягланд указал, что Совет, в связи с экономическим кризисом, пересмотрел свою деятельность в сторону повышения эффективности.

    В этом году организация планирует направить свои усилия на присоединение ЕС к Европейской конвенции по правам человека, на укреплении Бюро комиссара Совета Европы по правам человека, на подготовку обзора выполнения конвенций Совета, на укрепление мониторинговых механизмов и на повышение адресной работы на местах.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.