• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стив Джобс временно покинет Apple

    Опубликовано: 2011-01-18 12:30:23

    Глава корпорации Apple Стив Джобс уходит в отпуск по болезни. В письме, распространенном им, говорится, что по его просьбе совет директоров компании предоставил ему отпуск.

    Глава Apple намерен сосредоточиться на своем здоровье. «Я продолжу возглавлять компанию и буду принимать все ключевые решения. На время моего отсутствия вести текущие дела будет операционный директор Тим Кук. Я уверен, что Тим и топ-менеджмент Apple смогут воплотить в жизнь все планы, которые у нас были на 2011г.», - говорится в письме Стива Джобса, сообщает агентство Reuters.

    Котировки Apple уже отреагировали на новости об отпуске Стива Джобса падением. Бумаги американской компании на Франкфуртской фондовой бирже подешевели после этого сообщения уже более чем на 6% - до 244,4 евро/шт. В США торги сегодня не проводятся в связи с празднованием Дня Мартина Лютера Кинга.

    Напомним, впервые информация о возможном уходе Джобса из компании и его серьезной болезни появились в 2004г. Руководитель Apple уже не первый год борется с раком поджелудочной железы.Пресса многократно писала о серьезных рецидивах болезни. В 2008г. Стив Джобс даже начал одну из презентаций с цитаты из Марка Твена: «Слухи о моей смерти сильно преувеличены».

    В начале 2011г. стало известно, что Apple обратилась к своим акционерам с просьбой сделать процедуру назначения преемника С.Джобса тайной. Компания объяснила этот шаг нежеланием открывать имя "наследника" конкурентам, так как они могут попытаться переманить его. Кроме того, они получили бы понимание, в каком направлении компания намерена развиваться в дальнейшем.

    Автор: Станислав Яблонский

    По материалам: РБК

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.