• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 908 бывших депутатов получают пенсию более 10 тыс. гривен

    Опубликовано: 2011-01-13 12:30:21

    Пенсию более 10 тыс. гривен получают почти три тысячи украинских граждан, 908 из них – бывшие депутаты. Об этом заявил глава правления Пенсионного фонда Украины Борис Зайчук.

    «В Украине 2 858 человек получают пенсию более 10 тысяч гривен», - заявил глава правления Пенсионного фонда Украины Борис Зайчук.

    По его словам, среди украинцев получающих пенсию более 10 тысяч гривен - 908 бывших депутатов и 956 героев Советского союза и социалистического труда. Кроме того, 6 человек заработали себе пенсионные выплаты в размере более 20 тыс. гривен.

    «Среди них один Герой Украины, летчик-испытатель и чернобылец. У них были большие зарплаты... Государственных служащих у нас 107 тыс., средняя пенсионная выплата составляет 5600 гривен»,- отметил Зайчук, добавив, что после проведения пенсионной реформы размеры пенсии у этих людей не изменятся. Уменьшение выплат коснется лишь тех, кто пойдет на заслуженный отдых после официального введения реформы.

    В любом случае, в Пенсионном фонде уверенны, что реформа необходима, это будет своего рода терапия для экономики. Главным же тезисом выступления было то, что пенсия должна быть заработана. Так, военным, чтобы уйти в отставку, требуется на 5 лет больше календарной выслуги, нежели сейчас. Женщины с 2021 года будут работать до 60 лет, а, начиная с 2013 года, мужчины-чиновники будут уходить на заслуженный отдых с 62 лет.

    По материалам: Главред

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.