• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Символ Донецка - красный бриллиант

    Опубликовано: 2011-01-12 10:10:46

    В преддверии "Евро-2012" Донецк обзавелся собственными символом и девизом.

    Как сообщили в Едином координационном центре по подготовке и проведению Евро-2012 в Донецкой области, оказалось, что лучше всех чувствуют родной город девушки: символом города стал красный бриллиант, предложенный донетчанкой Дианой Берг. Девизом столицы Донбасса стало вполне европейское Open your mind – open Donetsk! авторства еще одной жительницы города, Юлии Багрий. Ее вариант обошел двух других претендентов: "Если где и есть футбольный рай – так ведь это наш донецкий край" и "Донецк – арена доблести и славы".

    Диана Берг, предложившая идею красного бриллианта, в описании логотипа отметила, что он имеет много значений. В частности, это буква Д – начальная буква названия города; раскаленный докрасна уголь – золото и символ Донецка, промышленной столицы страны; стилизованная роза – гордость города, символ его красоты и культурного развития; треугольные формы – терриконы, отличающие пейзаж Донецка от других городов Украины, сообщают Комментарии.

    Напомним, что девиз и эмблему города донеччане выбирали на специальном конкурсе, в финал которого прошли по три варианта символа и слогана города.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.