• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финансовый гороскоп на 2011 год

    Опубликовано: 2011-01-12 10:00:53

    Наступающий год в плане финансов будет удачнее 2010 года и уж тем более - 2008-2009-го. Во многих секторах экономики после кризисных тенденций последних лет возможен постепенный рост, зарубежные инвестиции вернутся.

    Что касается курса гривни, небольшие колебания возможны в середине февраля и конце августа, в начале сентября. Но в целом курс будет радовать стабильностью.

    У многих украинцев улучшится благосостояние, особенно во второй половине года. Поэтому многие смогут использовать этот год для передышки, самообразования, подготовки к будущему. Год хорош для решения вопросов, связанных с недвижимостью. Но будет продолжаться и "завинчивание гаек" со стороны государственной машины. Граждане будут больше зарабатывать, но и больше отдавать.

    В деньгах будет везти людям семейным, не одиночкам, неплохое время для укрепления семейного бизнеса. Не стоит также "застревать" на одном месте работы, желательно искать альтернативные источники доходов, не забывая о старых наработках. У многих людей дополнительные заработки, в народе "халтура", будут приносить гораздо больше прибыли, чем основная деятельность. Так что показано совместительство.

    С начала года до мая включительно будет достаточно активный и показательный период. Показательный в том, что он определит дальнейший курс развития общества вообще и бизнеса в частности на несколько лет вперед.

    С января и еще более с марта произойдет смена тенденций в бизнесе, будут бурно внедряться новые способы ведения дел, появятся, как "грибы после дождя", целые направления, которых ранее в Украине не было. В марте-апреле резко возрастет количество афер, могут лопаться, как мыльные пузыри, различные проекты. В эти месяцы лучше не рисковать крупными суммами. С июня в области финансов, экономики начнется стабилизация. С этого же времени оживится ситуация в тех сферах бизнеса, где до того был застой. Периоды спада деловой активности у большинства, когда лучше не инициировать начинания, а лучше завершать старое или отдыхать: 31 марта-23 апреля, 3-27 августа, 24 ноября-13 декабря 2011.

    Также не стоит начинать новых дел вблизи затмений (плюс-минус три дня): 4 января, 2 и 15 июня, 1 июля, 25 ноября и 10 декабря.

    ОВЕН

    В 2011 году Овны могут стать любимчиками фортуны. Начиная с третьей декады января, их ждет очень насыщенное событиями время, когда они могут значительно увеличить свои возможности, расширить сферу влияния и даже получить власть. Но даже в этот удачный период им лучше рассчитывать только на себя, т. к. партнеры могут подвести. Помешать Овнам может и привычная для них склонность к броскам в крайности. Им стоит держать себя в узде с конца марта и почти до конца года. Кстати, до этого периода лучше решить все стратегические вопросы, чтобы не допустить ошибок из-за собственной поспешности. Наиболее бурный период, наполненный борьбой, - апрель - начало мая. А вот с мая у Овнов есть все возможности получать вполне ощутимые и заслуженные плоды от своих дел.

    ТЕЛЕЦ

    Начало года у Тельцов относительно спокойное, без особых перемен. Планы, в том числе финансовые, которые были построены ранее, скорее всего, будут отложены. Многим Тельцам придется вынужденно работать по найму, вписываясь в рамки своей заработной платы. С мая-июня события значительно активизируются, и Тельцы смогут повысить свой социальный статус, что также может привести к росту доходов. Но с направлением развития Тельцам лучше определиться до конца лета, так как с осени могут включиться процессы торможения и есть вероятность вернуться к исходной точке. Благоприятные периоды для любых инициатив, связанных с увеличением доходов: июль, конец октября-начало ноября. С конца ноября и почти до конца года лучше не рисковать: можно проиграть по-крупному. Проявите осторожность с чужими деньгами и кредитами.

    БЛИЗНЕЦЫ

    Близнецы в наступившем году будут пожинать плоды своих прошлых трудов. Соответственно, финансовая стабильность будет только у тех, кто об этом позаботился ранее. Если же Близнецы живут сегодняшним днем, то могут быть материальные затруднения или, как минимум, застойный период - без перемен, развития и повышения зарплаты.

    В этом году личная инициатива представителей этого знака будет как бы "стираться", а может и вовсе быть наказуема. По этой причине Близнецам пока лучше работать в команде. В целом год у Близнецов будет сравнительно спокойный, без особых потрясений. Им лучше заниматься накоплением потенциала и следить за переменами в окружении. Они будут происходить в начале года - второй половине февраля, конце марта - начале апреля. Достаточно активный период будет только в июне-июле. Именно тогда и могут происходить судьбоносные события.

    РАК

    Для типичных Раков год может оказаться судьбоносным в связи с яркими переменами в карьере, причем, вероятнее всего, произойдут они в первой половине года. В целом Ракам даются все шансы для преуспевания: они будут оказываться в центре событий, от них будет зависеть больше, чем раньше. В то же время для многих год будет контрастным: возможны как крупные приобретения, так и потери. С начала года будет происходить обновление партнерских отношений, которое повлияет на материальное положение. Возможно, в марте-апреле Ракам придется побороться за место под солнцем. Больше определенности появится с началом лета: во второй половине года созреют проекты, в которых нужно будет принимать непосредственное участие, произойдет обновление в жизни. Словом, без работы представители этого знака не останутся. Проблемными могут стать август и сентябрь, когда Раки будут склонны к импульсивным поступкам.

    ЛЕВ

    Типичных Львов ожидает прекрасный год, когда будут укрепляться и увеличиваться финансовые возможности. В течение года будет несколько ограничиваться круг контактов, может произойти смена окружения, но это пойдет Львам только на пользу. Им показано расширять бизнес, выходить в новые сегменты, налаживать контакты с иностранными партнерами. Все это будет работать с самого начала года. Любые перемены в обществе будут на пользу Львам, а со второй половины года появятся прекрасные возможности для повышения социального статуса и карьерного роста. Несколько напряженный период будет с середины сентября по середину ноября - возможен рост расходов. Но не исключено, что эти расходы будут приятными, например, на путешествия.

    ДЕВА

    Для Дев наступает время серьезных перемен. В этом году им придется найти в себе силы идти на риск, принимать жесткие решения, но это будет во многом оправданно. Особенно в начале года. Чтобы не потерять работу, нельзя поддаваться на провокации, участвовать в интригах и конфликтах. Следует учитывать, что финансовые поступления могут быть несколько ограничены. Зато можно будет удачно решать вопросы с долгами, кредитами, страховками. Вслед за очень бурной и неоднозначной первой половиной года (будьте внимательны в феврале-апреле) последует более стабильная и дающая новые финансовые возможности вторая. Также во вторую половину года принесут удачу дальние поездки. Как позитивные, укрепляющие периоды можно отметить июнь-июль и октябрь-ноябрь. Словом, 2011-й будет для Дев годом тяжелого труда, но и соответствующего результата (хотя и не сразу).

    ВЕСЫ

    Предстоящий год будет сложным для представителей знака Весов. Он несет материальные ограничения из-за разрыва связей. В то же время этот период проверит отношения с партнерами, коллегами, друзьями на прочность - сохранившиеся связи будут самыми ценными.

    В этом году Весам лучше избегать непродуманных трат, экономить, ограничивать себя, чтобы потом не столкнуться с жесткими внешними ограничениями. Следует понимать, что удачной будет работа только на перспективу. Впоследствии вы оцените небольшие достижения этого года как самые ценные в смысле профессионального роста и дальнейшей карьеры. Легче будет Весам, состоящим в браке: они смогут опираться, хотя бы частично, на своих партнеров.

    Неблагоприятные периоды: февраль-апрель, первая половина августа, конец декабря. С февраля по июнь многие процессы будут тормозиться, во второй половине года определенности будет больше.

    СКОРПИОН

    Скорпионы в наступающем году неплохо заработают как наемные работники. Для своего дела не самый лучший период. Этот год не принесет им легких денег, поэтому лучше избегать авантюр, а также долгов, кредитов, налоговых обязательств. По финансам год средний, хоть и без серьезных потерь. Не исключены судебные разбирательства, которые могут принести успех, правда, с отсрочкой. В начале года можно столкнуться с ошибками в документах, которые придется долго исправлять. Неблагоприятный период - май-июнь. Сравнительно успешными окажутся январь, июль и ноябрь-декабрь. В конце года материальное положение изменится в лучшую сторону.

    СТРЕЛЕЦ

    Наступает очень благоприятный год, когда есть возможность легко решить множество вопросов, в частности, касающихся недвижимости. Деньги будут сами находить путь в карман Стрельцов, притягиваемые их авторитетом. Однако удача быстротечна, и уже во второй половине года деньги придется зарабатывать нелегким трудом. Зато смена работы обещает быть удачной во всех отношениях. Кстати, от успешного зарабатывания денег Стрельцов может серьезно отвлечь любовь. Многим придется делать выбор между ней и финансовой стабильностью. В марте и апреле будет шанс удачно заработать, в августе-сентябре возможно повышение по службе.

    КОЗЕРОГ

    У Козерогов ответственный год, требующий максимальной личной отдачи и серьезного напряжения, но приносящий вполне заслуженные плоды. У многих произойдет трансформация бизнеса - неоднозначная в процессе, она, тем не менее, приведет к большей стабильности и незыблемости положения.

    Период с февраля по апрель может оказаться сложным, связанным с борьбой и потерями. Возможны проблемы, связанные с недвижимостью. С июня и до конца года благоприятный период. Особенно можно выделить июль, октябрь и ноябрь. Это время роста прибыли, укрепления через власть и связи. Неблагоприятный момент в первой половине августа, когда есть риск неразумного распоряжения средствами, неудачных вложений.

    ВОДОЛЕЙ

    Типичные Водолеи в 2011 году благодаря своим контактам могут быть удачливы в торговле, особенно оптовой и международной. Многих ожидает смена рода занятий, а также семейного статуса, что повлечет некоторые перемены и в финансах. Представителям этого знака лучше настраиваться на командную работу и посредничество. В одиночку есть риск ничего не заработать.

    Сравнительно удачной окажется первая половина года, а во вторую Водолеи станут скорее испытывать трудности. Очень много работы и обязательств будет в июне, а также в декабре. Летом могут быть доходы от альтернативных видов деятельности. Финансовое положение может значительно улучшиться в конце года благодаря труду и налаженным связям.

    РЫБЫ

    В наступающем году обычно расплывчатые желания Рыб станут более конкретными и приземленными. Многое будет реализовано, приобретено, но лучше воздерживаться от откровенного риска, поскольку можно навлечь на себя катастрофы, потери. Другими словами, 2011 год может стать годом крупных приобретений и крупных потерь, вырастут и доходы, и расходы.

    Первые пять месяцев наступившего года будут получать дивиденды с вложенного ранее, может даже наступить в некотором роде денежное изобилие. По крайней мере, финансовое положение Рыб будет "выше среднего". Важно адекватно этим распорядиться, потому что у этого знака деньги имеют свойство незаметно утекать сквозь пальцы. Возможно приобретение транспортных средств, траты на поездки и путешествия. В марте закончатся сложности (в частности, депрессии), которые мешали полноценной реализации Рыб. Во второй половине года они смогут извлекать значительную выгоду из старых связей, сообщают Комментарии.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.