• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ближайшее время нефть может подорожать до 110 долларов

    Опубликовано: 2011-01-10 12:10:01

    Нефть может подорожать так сильно в течение ближайших недель, считают в Верховном нефтяном совете Кувейта.

    В частности, член совета Имад аль-Атики заявил, что действия спекулянтов могут поднять цены на нефть до 110 долларов за баррель в течение ближайших недель. Он также сообщил, что это может заставить ОПЕК повысить квоты на добычу черного золота.

    "Это повышение может быть причиной для увеличения производства, чтобы на нефтяном рынке не возникло беспокойства, которое особенно вероятно, если рост будет быстрым", - рассуждает Имад аль-Атики. Он полагает, что, если цены на нефть превысят 100 долларов за баррель, наблюдаемое сегодня восстановление мировой экономики продолжится.

    Также член кувейтского нефтяного совета уверен, что достаточное количество нефти на международном рынке обеспечивает стабильность этого рынка.

    Напомним, в декабре 2010 года цены на нефть достигли пикового значения с октября 2008 года. На лондонских торгах 23 декабря нефть марки Brent подорожала до 94,74 долларов за баррель - благодаря холодной погоде и оптимистичным данным по экономике США.

    По материалам: Корреспондент

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.