• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Cнегопад стоил British Airways $77 млн.

    Опубликовано: 2011-01-10 12:40:51

    Убытки крупнейшей британской авиакомпании British Airways (ВА) из-за сильных снегопадов в декабре 2010 года могут составить до 50 миллионов фунтов стерлингов (около 77 миллионов долларов).

    В ВА также сообщили, что в декабре объем грузоперевозок сократился более чем на 10 процентов, а пассажиропоток - на 8,3 процента по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Всего за последний месяц 2010 года услугами ВА воспользовалось 2,1 миллиона человек, тогда как в декабре 2009-го их число составило 2,4 миллиона.

    В компании отметили, что дополнительный негативный эффект от сложных погодных условий в конце 2010 года будет наблюдаться и в январе 2011 года.

    Ранее сообщалось, что декабрьские снегопады стали причиной серьезных убытков крупнейших британских ритейлеров - Next и HMV. Так, потери Next составили 22 миллиона фунтов, а объемы продаж в HMV снизились почти на 14 процентов.

    Из-за снежных бурь, которые обрушились на Европу и Восточное побережье США в декабре, во многих городах были отменены сотни рейсов и прекращено железнодорожное сообщение.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.