• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину грипп вернется после каникул

    Опубликовано: 2011-01-10 08:00:06

    В 2011 году жители Украины могут не опасаться такой свирепой эпидемии гриппа, как в прошлом, утверждает директор Центра гриппа Александр Гриневич.

    «На декабрь 2010 года заболеваемость по всей стране — ниже на 20%, чем была месяц назад, в абсолютных цифрах это 67 333 человека (данные по 10 контрольным городам — Винница, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Харьков, Киев, Львов, Одесса, Чернигов, Симферополь), госпитализировано 956 больных гриппом, из них почти 70% — дети до 17 лет, — рассказал нам Гриневич. — Основная причина снижения заболеваемости — каникулы в школах. Когда начнутся занятия, заболевших наверняка станет больше, но говорить о том, что нам грозит эпидемия, я не могу», сообщает Сегодня.

    Напомним, ранее эксперты Минздрава прогнозировали, что эпидемия гриппа и ОРВИ возможна в декабре, но, к счастью, украинцы оказались «гриппоустойчивыми».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.