• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголь продлевает жизнь

    Опубликовано: 2011-01-08 08:00:17

    Американские ученые из Техасского университета в ходе последнего исследования сделали сенсационное заявление. Оказывается, умеренное употребление алкоголя способно продлить человеку жизнь.

    В эксперименте, проведенном американскими специалистами, приняли участие 1 824 добровольцев обоих полов в возрасте от 55 до 65 лет. Первая группа участников выпивала небольшое количество алкоголя регулярно, а вторая группа отказалась от алкоголя после длительного периода выпивания.

    Результаты эксперимента шокировали даже исследования. Выяснилось, что люди, которые на протяжении последних 20 лет вообще не употребляли алкоголь, имеют повышенный риск преждевременной смерти на 49%.

    Специалисты объясняют это тем, что, прекратив употреблять алкоголь, добровольцы нашли расслабление в других вредных привычках, таких как курение и употребление жирной пищи, сообщает Vrach.tv. А люди, которые выпивают регулярно, но в маленьких количествах, чаще всего ведут здоровый образ жизни.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.