• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине растет количество детей с гиперактивным расстройством

    Опубликовано: 2011-01-04 14:45:29

    Ежегодно в Украине на треть увеличивается количество детей с диагнозом "гиперактивное расстройство с дефицитом внимания". Об этом сообщили в Украинском научно-исследовательском институте социальной и судебной психиатрии и наркологии.

    По информации "5 канала", в ведомстве уточнили, что упомянутый диагноз имеет каждый двенадцатый школьник, тогда как среднеевропейский показатель в 2,5 раза меньше.

    Патологии присущи повышенные эмоциональность, импульсивность и подвижность. Развиться гиперактивность может вследствие сложных родов, у недоношенных, у малышей на искусственном кормлении. Если болезнь не вылечить, во взрослой жизни человек станет неуправляемым.

    Диагноз "гиперактивное расстройство" в Украине начали ставить лишь в конце 2008 года. Два процента пациентов нуждаются в медикаментозном лечении.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.