• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2010 году ошибки заполонили интернет-рынок

    Опубликовано: 2010-12-31 18:00:21

    2010 год был годом ошибок и путаниц, когда мы узнали, что некоторые крупные игроки на интернет-рынке тоже ошибаются, пишет издание PaidContent.

    Так, основатель Facebook Марк Цукерберг после конфликта с настройками приватности в сети заявил: "Мы упустили рынок... мы сделали много ошибок". Тем не менее, Facebook заканчивает год, захватив большую территорию социальных сетей, добавляя обещанную имитацию Fourthsquare, а его основатель стал киногероем года и человеком года по версии журнала Time.

    Google тоже допустил накладки в деле соблюдения приватности пользователей, непреднамеренно собирая пользовательские данные с WiFi-роутеров при сборе данных для проекта Street View. Но компания также сделала и ряд стратегических просчетов в части своих продуктов, запуская и закрывая социальные коммуникационные программы, допуская ошибки в стратегии для своего телефона Nexus One. Теперь Google откладывает ТВ-продукты и операционки, которым придется бороться.

    В 2010 году самый большой страх президента Google Эрика Шмидта - то, что компания не удержится в инновационной колее, - начал сбываться. Эрик Шмидт искал способ перестроить Google и сделать его больше похожим на стартапы. Но Google остается компанией, которая развивается за счет поглощений, и в конце 2010 года одно из крупнейших поглощений с Groupon не состоялось. Издание отмечает: пришло время поинтересоваться, может Google быть чем-то большим, чем поисковик и рекламное агентство?

    В то же время Google продолжает быть самым успешным рекламным бизнесом, а его операционная система Android движется в сторону самых эффективных ОС для смартфонов.

    Даже лидер технологической отрасли, компания Apple выпустила свой новый гаджет, iPhone 4, со сбоями в работе, что вызвало волну критики в адрес телефона. Однако никому в голову не придет, что скандал с iPhone4 смертельно ранит Apple, ведь у компании 50 млрд долларов на счете в банке и iPhone, которые становятся обязательными среди владельцев смартфонов, пишут эксперты. Не говоря уже о выпущенном в этом году планшете iPad, вторую версию которого компания представит в 2011 году. Эксперты предполагают, что этот год может стать "эрой планшетов".

    PaidContent отмечает также нереализованные проекты музыкальных ресурсов Spotify и Mog.

    2010 год был ослабленным годом после рецессии, когда многие из нас в цифровом, часто уязвимом мире ковыляли в сторону общего будущего, которое ощущалось консервативным и изнуренным, сообщает Корреспондент.

    Напомним, недавно журнал Time опубликовал список десяти лучших гаджетов 2010 года.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.