• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России улучшение отношений с Украиной считают событием

    Опубликовано: 2010-12-30 10:45:23

    Министерство иностранных дел Российской Федерации внесло улучшение отношений с Украиной в список основных внешнеполитических событий 2010 года.

    Как сообщает пресс-служба ведомства, позитивная динамика была задана во взаимоотношениях с Украиной в связи с избранием Виктора Януковича Президентом страны. "Новая политика украинских властей по отношению к России позволила сформировать в двусторонних отношениях деловую и доверительную атмосферу взаимовыгодного сотрудничества, выйти на весомые конкретные результаты и создать добротные заделы для продвижения вперед по всему комплексу взаимодействия в будущем", - отметили в МИД.

    Также в сообщении указано, что "большое значение для наращивания интеграционных процессов на пространстве СНГ – приоритетном для России внешнеполитическом направлении – имело российское председательство в Содружестве в 2010 году". "Событием прорывного характера стало формирование и запуск в июле Таможенного союза ЕврАзЭС в составе России, Белоруссии и Казахстана. Сделан важный шаг и к следующему интеграционному этапу – на встрече глав трех государств в декабре в Москве утвержден пакет международных договоров, составляющих правовую основу Единого экономического пространства «тройки» со свободным движением товаров, услуг, капитала и рабочей силы, которое открыто для присоединения других стран", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

    "Подтвердилась востребованность ОДКБ как ключевой структуры коллективной безопасности на постсоветском пространстве. Принятые в декабре Советом коллективной безопасности ОДКБ изменения в базовые документы Организации повысят ее эффективность, в том числе в кризисных ситуациях", - сказано в сообщении.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.