• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер уверяет, что гривня будет стабильной

    Опубликовано: 2010-12-29 15:00:43

    Сегодня нет оснований для колебания курса гривни. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью Первому национальному телеканалу.

    "Нестабильность курса - это нестабильность развития экономики. Поэтому мы не можем допустить такой ситуации, при которой кто-то будет играться на курсе. Никаких оснований для этого нет", - сказал глава правительства.

    "Никто так не заинтересован в стабильности гривни, как правительство, потому что наши долги зафиксированы при определенном соотношении гривни к доллару. И если наша гривня будет падать, значит, нам придется отдавать значительно больше, чем при таком сегодняшнем курсе гривни. А отдавать нам надо только в следующем году примерно 90 млрд. грн.", - отметил Премьер.

    "Валютные резервы растут, и, в принципе, у нас нет никаких угроз для уменьшения наших валютных запасов. И поэтому есть все основания для Национального банка вместе с правительством проводить разумную политику устойчивости нашей национальной валюты", - подчеркнул Н.Азаров.

    Напомним, самыми существенными факторами положительных изменений на валютном рынке по результатам января-ноября 2010 г. НБУ считает: увеличение поступлений иностранной валюты от нерезидентов - на 15,5% по сравнению с соответствующим периодом 2009 года; формирование нетто-поступления валюты в пользу резидентов ($8,4 млрд.); возобновление сотрудничества с МВФ; восстановление заинтересованности нерезидентов в приобретении ОВГЗ; повышение международных рейтингов Украины по обязательствам в иностранной валюте.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.