• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аэропортам грозят штрафы за срыв полетов из-за погоды

    Опубликовано: 2010-12-27 15:10:38

    Аэропортам, возможно, придется платить штрафы в случаях, когда отмены и задержки рейсов срывают планы пассажиров. Такие меры готовит британское правительство. Об этом сообщает Би-би-си.

    Лондонский аэропорт "Хитроу" подвергся резкой критике на прошлой неделе, когда из-за снегопада были закрыты обе взлетно-посадочные полосы, а тысячи людей сутками просиживали в залах ожидания.

    По словам заместителя министра транспорта по вопросам авиации Терезы Вилльерс, аэропорты должны подвергаться штрафным санкциям, когда они "подводят пассажиров и не готовятся к неблагоприятным погодным условиям".

    Компания-оператор "Хитроу" BAA заявила, что приветствует любой закон, "призванный улучшить условия для пассажиров". Представитель компании добавил: "Мы, разумеется, примем участие во всех обсуждениях на уровне правительства относительно срывов из-за погодных условий и обнародуем результаты нашего собственного независимого расследования".

    Компания, принадлежащая испанскому конгломерату, из-за снега и мороза оказалась не в состоянии обеспечить нормальную деятельность крупнейшего британского аэропорта. В этот период нарушена была также работа аэропортов в Абердине, Эдинбурге и Глазго, а также лондонских аэропортов Гэтвик, Лутон и Лондон-сити. На некоторое время были закрыты аэропорты и в других европейских странах.

    Еврокомиссия отреагировала на эти срывы заявлением о том, что сфера пассажирских авиаперевозок должна "серьезно подойти" к вопросу подготовки к плохим погодным условиям.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.