• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура задержала Луценко

    Опубликовано: 2010-12-27 14:00:34

    В воскресенье около 13 часов был задержан бывший Министр внутренних дел Юрий Луценко. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на его помощника.

    Как сообщает издание, помощник Ю.Луценко позвонил в издание с его телефона после задержания. Он сообщил, что задержание произошло возле квартиры Ю.Луценко на улице Старонаводницкой в Печерском районе Киева.

    "Приехал представитель прокуратуры и в присутствии сотрудников СБУ задержал Луценко, как он сказал, в связи с инкриминируемыми ему статьями", - отметил помощник политика.

    "Отец вышел из дома прогуляться вместе с собакой. Когда он зашел за угол дома, где не снимают камеры наблюдения, с микроавтобуса выскочили сотрудники прокуратуры и 11 бойцов "Альфа" СБУ. Задержав отца, они посадили его в микроавтобус и увезли. Куда именно мне неизвестно", - сообщил сын Ю.Луценко, который был свидетелем задержания.

    Помощник подтвердил, что после задержания Ю.Луценко посадили в автомобиль и увезли, однако он не знает куда именно. Он также добавил, что единственное, что экс-министр успел сделать, это передать своему родственнику мобильный телефон и собаку.

    Напомним, ранее Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего Министра внутренних дел Ю.Луценко по подозрению в растрате имущества при утверждении приказа, которым его водителю было насчитано 40 тыс.грн. Дело возбуждено по ч.3 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.