• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала года в Киеве снесли около 1000 МАФов

    Опубликовано: 2010-12-21 13:00:29

    В Киеве с начала 2010 года власти снесли около 1000 малых архитектурных форм (МАФ) и намерены продолжать в том же темпе.

    Об этом в заявил первый замглавы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Мазурчак.

    «Мы не говорим о том, что надо всех их массово сразу одновременно снести. Мы сносим только те, которые устанавливаются после моратория. Тех, кто незаконно устанавливает их - мы сносим. Уже более 1000 таких МАФ были в течение года снесены», - заявил Мазурчак.

    В то же время он отметил, что по мнению руководства КГГА надо продлить действие моратория для тех, кто в законодательном порядке получил разрешение на установление МАФ, «а за эти полгода мы разработаем схему... согласуем ее со всеми заинтересованными структурами, и только после этого будут продиктованы правила игры для этих МАФ: по их внешнему виду, по ограничению расположения и другим признакам».

    «Соответственно их не будет уже 10 тыс. 700, а будет 6 или 7 тыс. и мы войдем в нормальные цивилизованные рамки с нормальными киосками, которые людям будут помогать, а не мешать», - заявил Мазурчак.

    По его мнению, это надо сделать до проведения Евро-2012.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.