• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болит голова? Ешьте чеснок

    Опубликовано: 2010-12-25 08:00:17

    Чеснок эффективен в борьбе со многими заболеваниями и в их профилактике. Он замедляет рост пораженных раком клеток в случае рака грудной полости и простатита в лабораторных условиях, а также рост опухолей прямой кишки, толстой кишки, пищевода и кожи у крыс.

    Чеснок может уменьшить риск заболевания раком, предотвращая образование свободных радикалов. Эти молекулы - нормальные продукты клеточного метаболизма - подозреваются в содействии образованию опухолей по причине их тенденции изменять ДНК, клеточные мембраны и протеины.

    Чеснок, вероятно, также предотвращает затвердение и утолщение артерий, известное как артеросклероз, не позволяя им прилипать к выстилке кровеносных сосудов. Чеснок также снижает уровень холестерина на 9%. Снижение его на каждый один процент означает двухпроцентное снижение в риске заболевания сердечно-сосудистой системы, сообщает Vrach.tv. Чеснок помогает и в уменьшении содержания жира в теле. Китайцы тоже включили чеснок в свою фармакопею. У чеснока нашли новое полезное свойство.

    Оказывается, содержащийся в нем аллицин не только дает резкий запах, но и снижает артериальное давление. Если употреблять ежедневно не менее двух зубчиков чеснока или капсул с его экстрактом, можно снизить давление на 10-20 мм ртутного столба. Этого может быть достаточно, чтобы избежать серьезных последствий гипертонии.

    В частности, чеснок может избавить от спутника повышенного давления - мигрени. По мнению специалистов, стабилизировать давление с помощью убийцы вампиров можно за 3-4 месяца. Однако медики предупреждают, что чеснок можно применять вместе с традиционными лекарствами, но не вместо них. Запущенная гипертония может спровоцировать развитие тяжелых осложнений, наиболее опасным из которых является инсульт.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.