• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Милицию ожидает масштабное сокращение

    Опубликовано: 2010-12-20 11:41:27

    Органы внутренних дел Украины ожидает масштабное сокращение. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник. "Выполняя сейчас указания Президента, указ Президента, мы идем на масштабное сокращение органов внутренних дел. С 296 тыс. сейчас,.. после реформы, останется 200 тыс. правоохранителей ", - отметил Василий Фаринник.

    Он добавил, что это позволит увеличить заработную плату и улучшить техническое оснащение милиции за счет высвобожденных средств. Также реформа ожидает образовательную отрасль МВД: "Мы идем на массивное сокращение количества факультетов, готовящих следователей, если сейчас есть десять таких факультетов, то мы 7 сократим".

    По словам Василия Фаринника, сейчас 1 факультет ежегодно готовит 50-60 следователей, и от такого большого количества страдает качество подготовки. "Необходимо получить меньше специалистов, но большего качества", - добавил он.

    В тоже время, Василий Фаринник заявил, что пенсионная реформа приведет к оттоку профессионалов из органов внутренних дел. "Люди хотят получить выходное пособие, которое сегодня составляет 60-100 тыс. грн, а ограничения, которые будут, дадут возможность получить только 30 тыс. грн", - отметил Василий Фаринник, ссылаясь на неофициальные данные.

    В то же время, по его словам, ограничение пенсий до размера 8,8 тыс. грн не коснется подавляющего большинства правоохранителей, поскольку лишь несколько сотен правоохранителей получают пенсию, превышающую эту сумму.

    "Но людей пугает то, что планка для получения пенсий будет увеличена на 5 лет, и поэтому эта неопределенность побуждает писать рапорты об отставке... Если это (пенсионная реформа) пройдет, к сожалению, мы потеряем тех профессионалов, которые сегодня есть, потому что в большинстве увольняются те, кто имеет большой стаж и профессиональный опыт", - добавил он.

    Напомним, в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона о мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы. По материалам РБК-Украина

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.