• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза домашних растений

    Опубликовано: 2010-12-20 11:40:00
    В доме обязательно должны быть растения, ведь они очищают воздух, удаляя из него вредные химические загрязнители. Некоторые виды домашних растений могут эффективно противостоять вредным химическим веществам, "обитающим" в атмосфере вашего дома из-за частого использования бытовой химии.
    Что вам необходимо знать:

    - Самое разрушительное влияние на здоровье человека оказывают следующие химикаты: бензол, формальдегид, оксид углерода и трихлорэтилен.

    - Бензол, который содержится в табачном дыме, краске и некоторых других веществах, могут нейтрализовать следующие растения: гербера, хризантема, лилия, драцена, рафия винная и плющ обыкновенный. Напомним, бензол может вызывать сонливость, головные боли, раздражение глаз и кожи, проблемы с дыханием. Желающим приобрести неприхотливое растение, которое будет тихо стоять в уголке и абсорбировать вредный бензол, стоит обратить внимание на рафию винную.

    - Формальдегид содержится в мебели из ДСП, ковровых покрытиях, одежде, форму которой придали при помощи фабричной глажки (брюки со стрелками, юбки со складками, пиджаки и т.д.), некоторых товарах из бумаги. Помогут убрать его из домашней атмосферы рафия винная, драцена, паучник, лилия и филодендрон. Формальдегид вызывает астму, головные боли, является канцерогеном, пишет sunhome.ru.

    - Tрихлорэтилен, еще один канцероген, можно нейтрализовать при помощи герберы, хризантемы, драцены и рафии винной.

    - Концентрацию оксида углерода, который вызывает сонливость и головные боли, можно уменьшить с помощью паучника, рафии винной, драцены, лилии, хризантемы, плюща обыкновенного и филодендрона. Большинство растений весьма неприхотливы и не требуют специального ухода.

    Загрязнение воздуха в доме - это серьезная угроза здоровью всех его обитателей. Товары из категории «бытовая химия» для очистки ковровых покрытий и полов, обои, краска для стен - все это может быть очень ядовитыми.

    Домашние растения - самый безопасный, эффективный и естественный способ избавиться от вредных химикатов внутри собственного дома. Еще один способ защитить себя и домочадцев от вредного воздействия ядовитых веществ - использовать при строительстве или ремонте жилья экологически безопасные материалы. 
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.