• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму будут строить канатное метро

    Опубликовано: 2010-12-16 15:50:22

    В Совете министров Крыма состоялась встреча заместителя главы крымского правительства Валерия Кравца по вопросу строительства в Крыму канатного метро.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Совмина Крыма, на встрече присутствовали первый заместитель министра транспорта и связи Крыма Николай Дручинин, заместитель начальника Главного управления внешних связей и межрегионального сотрудничества Совета министров Крыма Иван Силин, генеральный директор ИКЦ "Мысль" Анатолий Короткий, генеральный менеджер проекта "Канатное метро в Украине" Андрей Павленко.

    По словам А.Павленко, канатное метро – это новейшие инновационные технологии развития транспорта, а также повышение туристической привлекательности Крыма.

    Для решения транспортных проблем Крыма представителями строительной компании предложено разработать и внедрить системы пассажирского сообщения с использованием подвесных канатных дорог нового поколения: магистральную канатную дорогу Симферополь-Ялта, Симферополь-Евпатория, канатное метро в городе Севастополь.

    В ближайшее время планируется создание рабочей группы по реализации проекта канатного метро в автономии.

    "За канатным метро - будущее Крыма. Данный проект будет способствовать продвижению Крыма в мировые лидеры туристического бизнеса",- подытожил В.Кравец.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.