• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Актриса Сандра Баллок названа «женщиной года»

    Опубликовано: 2010-12-16 15:10:29

    Американская актриса Сандра Баллок названа "женщиной года" и возглавила список самых интересных личностей 2010 года. Перечень составлен влиятельным журналом "People".

    Как передает ИТАР-ТАСС, этот год, подчеркивает издание, выдался на редкость непростым для 46-летней С.Баллок. Сначала она завоевала первую в карьере премию "Оскар" за лучшую женскую роль в фильме "Обратная сторона". Триумф был омрачен разводом с мужем, уличенным в измене. С.Баллок стала матерью-одиночкой с усыновленным ребенком на руках.

    При этом гонорары актрисы росли. Кассовые сборы от проката фильма "Предложение" при бюджете $40 млн. достигли $320 млн. "Невидимая сторона" при бюджете $30 млн. принесла создателям картины $310 млн. За год С.Баллок заработала $56 млн. и возглавила список самых высокооплачиваемых киноактрис США по версии журнала "Forbes".

    В перечне "People" 25 позиций. Президент США Барак Обама с женой Мишель названы главной супружеской парой страны, бывшая кандидат в вице-президенты Сара Пэйлин - "крупнокалиберной пушкой".

    В список попал основатель социальной сети "Facebook" Марк Цукерберг, которого журнал "Time" в среду назвал "человеком года", и создатель скандального сайта "WikiLeaks" Джулиан Ассандж.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.