• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проезд в киевских маршрутках может достигнуть 6 гривен

    Опубликовано: 2010-12-15 11:12:16

    Уже с начала года в столице проезд в маршрутке может составить 4 гривны, а к концу года — и вовсе 6. В этом уверил глава Всеукраинской ассоциации автоперевозчиков Виталий Рева.

    Вчера еще несколько перевозчиков подняли цены с 1,5-2 гривен до 2,5. То есть, до максимального порога, установленного мэрией. Власти пытаются исправить ситуацию. "Мы попросили Госинспекцию по контролю за ценами проверить экономическую обоснованность повышения стоимости проезда в маршрутках. По результатам будем думать", - заявил вчера глава КГГА  Александр Попов. Но что уже точно известно - муниципальные маршрутки от "Киевпасстранса" дорожать не будут. А на них приходится почти половина рынка.

    Перевозчики, в свою очередь, уверяют, что цены будут повышать, независимо от того, будут ли согласны на это власти. По словам Ревы, вопрос о повышении может решиться с мэрией "полюбовно": мол, если власти дадут официальное добро, то дороже всего по Киеву будем ездить за 4 гривны. Второй вариант принудительный и дорогой. "По закону, частникам разрешается поднимать стоимость проезда без согласования с мэрией, если они будут платить НДС, которого при согласованности тарифа не требуют. Соответственно, цена проезда будет большей - до 6 гривен", - пояснил Рева.

    Рост цен перевозчики аргументируют тем, что за последний год повысилась минимальная зарплата и подорожали горюче-смазочные материалы. Комфортнее маршрутки с подорожанием проезда не станут.

    По материалам: Сегодня

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.