• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Совете Европы нашли связи лидера Косово с наркомафией

    Опубликовано: 2010-12-16 09:20:25

    Подготовленный, но пока официально не опубликованный, спецдоклад Совета Европы обвиняет бывших командиров Армии освобождения Косово (АОК), включая нынешнего главу косовского правительства Хашима Тачи, в торговле человеческими органами и наркотиками.

    Как передает Би-би-си, в черновой версии отчета имя нынешнего Премьер-министра Косово, во время балканской войны бывшего политическим лидером АОК, упоминается 27 раз на 27 страницах. Выводы подготовлены по результатам двухгодичного расследования специального докладчика Совета Европы Дика Марти.

    Ожидается, что выводы будут официально представлены в Страсбурге в четверг на заседании комитета Совета Европы по юридическим вопросам и правам человек. В правительстве Косово уже назвали проект отчета беспочвенным и лживым.

    В черновом варианте доклада Д.Марти говорится, что "группа Дреница", действовавшая под командованием Хашима Тачи в рамках АОК, сотрудничала с организованной преступностью, занимавшейся торговлей наркотиками и человеческими органами. Членов АОК также обвиняют в нарушении прав человека. Кроме того, сообщается, что имеются улики, подтверждающие, что преступная деятельность продолжается до сих пор.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.