• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковские предприниматели создадут на рынках спецотряды

    Опубликовано: 2010-12-15 14:00:22

    В Харькове предприниматели решили бороться с незапланированными проверками на рынках с помощью спецотрядов. Если нагрянут нежданные контролеры, торговцы созвонятся между собой по телефону и на выручку товарищам придет еще с десяток человек.

    "Обычно проверяющие действуют, как трусливые зайцы: если человек стоит один - они вымогают деньги и запугивают, а делать это при свидетелях уже боятся", - отметил председатель городской организации профсоюза предпринимателей Александр Шармар, которого цитирует "Сегодня".

    "А если человек еще и юридически подкован, так вообще теряются и не знают, что возразить. Вот и будем бороться с правоохранителями, которые дань собирают, налоговыми и пожарными инспекторами", - добавил А.Шармар. По его словам, первые отряды "добровольцев" появятся на Центральном рынке и торговой площадке возле метро "Маршала Жукова" уже в следующем году.

    Напомним, 2 декабря Верховная Рада приняла Налоговый кодекс в новой редакции с предложениями главы государства. 3 декабря Президент Украины подписал документ, а 4 декабря он был опубликован в официальном издании парламента "Голос Украины".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.