• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Берлускони остался при власти

    Опубликовано: 2010-12-15 12:40:29

    Парламент Италии отказался выносить вотум недоверия правительству Сильвио Берлускони.

    Парламент Италии во вторник отклонил предложение о вынесении вотума недоверия правительству Сильвио Берлускони. Против этого предложения выступили как в Сенате, так и в Палате депутатов, сообщает "Интерфакс-Украина".

    Таким образом, Совет министров сможет продолжить работу, хотя, судя по всему, он не сможет систематически рассчитывать на поддержку большинства в парламенте.

    Вчера Берлускони выступил в верхней и нижней палатах парламента, пытаясь убедить сенаторов и депутатов в необходимости сохранения правительства. "Политический кризис нужен Италии в последнюю очередь", — заявил он в сенате.

    Если хотя бы одна из палат парламента выразила вотум недоверия, Берлускони был бы вынужден  подать в отставку, а судьбу парламента решал бы президент Джорджо Наполитано.

    Премьер Италии обещал произвести кадровые перестановки и открыть правительство для других партий, если не будет вынесено вотум недоверия. Министр обороны Игнацио ла Русса вчера говорил, что правительство открыто для самого широкого спектра умеренных сил, в том числе и для Союза центра Пьеро Казини.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.