• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Airbus рассчитал потребности человечества в новых самолетах

    Опубликовано: 2010-12-14 12:40:08

    Мировому авиационному рынку с 2010 по 2029 год понадобится 26 тысяч новых самолетов вместимостью более ста пассажиров. Об этом говорится в официальном пресс-релизе европейского самолетостроительного гиганта.

    Объем рынка в денежном выражении Airbus оценивает в 3,2 триллиона долларов. Годом ранее европейцы думали, что в ближайшие годы рынку понадобится 25 тысяч новых лайнеров на 3,1 триллиона.

    Увеличение прогноза связано с ростом перевозок в развивающихся странах, в первую очередь, в Китае и в Индии. Кроме того, в Airbus надеются, что авиакомпании будут заменять свой парк на более эффективные лайнеры.

    самолетВ европейской самолетостроительной корпорации полагают, что широкофюзеляжных самолетов вместимостью от 250 до 400 пассажиров понадобится 6240 штук. Из них 4330 придется на лайнеры вместимостью от 250 до 300 пассажиров. Что касается узкофюзеляжных лайнеров, то их понадобится 17,9 тысячи. Еще 1,7 тысячи лайнеров придется на самые большие самолеты - в первую очередь, на Airbus A380.

    В прогнозе Airbus учитываются как пассажирские, так и грузовые самолеты.

    Как отмечает Agence France-Presse, у Boeing, основного конкурента Airbus, более оптимистичный прогноз по развитию рынка. В американской компании полагают, что до 2029 года авиаперевозчикам понадобится 30,9 тысячи новых лайнеров на общую сумму в 3,59 триллиона долларов.

    Источник: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.