• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google самый популярный поисковик в Украине

    Опубликовано: 2010-12-13 17:37:20

    Поисковой интернет-ресурс Google на первом месте в Украине по посещаемости.

     

    Как сообщают в Интернет-ассоциации Украины (ИнАУ), рейтинг наиболее посещаемых ресурсов, составлен по данным исследования компании InMind, выполняемого по заказу ИнАУ, пишет korrespondent.net.

     

    По данным исследования, среднее значение дневной доли аудитории за ноябрь Google составило 65,22% посетителей. Далее в рейтинге расположились домены: Vkontakte - 56,57%, mail.ru - 46,29%, yandex - 36,61%, odnoklassniki - 25,00%, ukr.net - 21,09%. У остальных доменов среднедневная доля составила менее 20%.

     

    Лидирует Google и в рейтинге доменовпо охвату пользователей, на долю этого ресурса пришлось 87,01% пользователей. На втором месте в этом рейтинге домен mail.ru - 81,25%, далее: Vkontakte - 78,05%, yandex - 74,91%, youtube.com - 64,64%, wikipedia.org - 64,48%. У остальных интернет-ресурсов охват составляет менее 60% аудитории.

     

    Стоит отметить, что в исследовании ресурсы google.com.ua, google.com, google.ru и другие были объединены в ресурс Google. Также были объединены: Yandex.ua, yandex.ru, ya.ru - в yandex; Odnoklassniki.ru, odnoklassniki.ua - в odnoklassniki; Vkontakte.ru, vk.ru - в Vkontakte.

     

    Напомним, ранее компания Google составила список поисковых запросов среди украинских интернет-пользователей за 2010 год, согласно которому украинцы чаще всего просматривали изображения, интересовались погодой и социальными сетями.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.