• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На заснеженных дорогах хаос. Министр подал в отставку

    Опубликовано: 2010-12-14 10:30:43

    Из-за хаоса на дорогах, вызванного небывалыми снегопадами, свой пост оставил министр Шотландии Стюарт Стивенсон. Его прошение удовлетворил первый премьер-министр шотландского правительства Алекс Сэлмонд, сообщает телеканал News One.

    На прошлой неделе из-за снежных сугробов и гололеда движение по автомобильным дорогам Шотландии оказалось практически заблокированным. Стивенсон оказался под давлением жесткой критики, поскольку не сумел как следует подготовить транспортную систему страны к зиме.

    В своем заявлении об отставке министр признался: "Мог бы сделать гораздо больше для информирования общественности о развитии ситуации в период наступления сложных погодных условий".

    С конца ноября Шотландия и север Англии страдают от небывалых морозов и снегопадов. Несколько дней назад снегопады привели к закрытию ряда важных магистралей Шотландии. Тысячи машин были брошены владельцами прямо на шоссе, сотням людей пришлось провести ночь в застрявших в снегу автомобилях. Температура во многих районах опустилась до 25-летнего минимума, достигнув 19-ти градусов ниже нуля.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.