• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в 2011 году направит на подготовку к Евро-2012 более 6,5 млрд.грн.

    Опубликовано: 2010-12-13 10:51:27

    В проекте государственного бюджета Украины на 2011 год расходы на Национальное агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов предусмотрены в сумме 6 млрд. 541 млн. 176,1 тыс.грн.

    Согласно законопроекту, по бюджетной программе "Организационное обеспечение подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012 и реализации инфраструктурных проектов" расходы общего фонда проекта бюджета составляют 6 млн. 256,1 тыс.грн.

    За счет указанных средств планируется завершить подготовку и введение в эксплуатацию 2 стадионов - по ул. Стрыйской-Кольцевой в г. Львов и НСК "Олимпийский", завершить подготовку к проведению Евро-2012 4 международных аэропортов "Борисполь" , "Львов", "Харьков", "Донецк", тренировочной базы для команд-участниц чемпионата на базе спортивного комплекса Национального университета государственной налоговой службы Украины (г. Ирпень), а также расширить в городах, принимающих чемпионат, электро и автомобильного парка для обеспечения предоставления услуг общественного транспорта (приобретение 33 трамвайных вагонов, 143 автобусов и троллейбусов, прокладку 13,9 км трамвайных и троллейбусных линий), создать 3 электроподстанции и т.п.

    В проекте государственного бюджета 2011 года по бюджетной программе "Выполнение долговых обязательств по кредитам, привлеченным под госгарантии, которые используются для реализации задач и осуществления мероприятий, предусмотренных Государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата" по общему фонду предусмотрены расходы в сумме 416 млн.грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.