• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт рассказал, когда к украинцам вернется оптимизм

    Опубликовано: 2010-12-13 14:20:21

    У украинцев появится оптимизм, когда власть их увидит и услышит. Такое мнение высказал политолог, директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко.

    "Дело в том, что власть никак не объясняет населению, что с ним делают ... А люди всегда чувствуют неудобства и подозревают, что (власть - ред.) хочет не хорошего, а плохого. Во-вторых, власть, вместо того, чтобы делать что-то вразумительное, считает, что "железной рукой", как говорили при социализме, приведет к счастью, а потом люди это оценят. Это тоже неправильно. Это так называемый политический консерватизм, и эти два фактора заставляют людей нервничать и вести себя неадекватно, (реагируя - ред.) на любые действия власти", - отметил В.Небоженко, которого цитирует агентство "ИМК".

    При этом он также отметил, что протесты, массовая критика в интернете, появление стихийных площадей или падения рейтингов являются второстепенными.

    "Скорее всего, оптимизм появится в том случае, когда население увидит, что его будут слышать и видеть, а пока этого не происходит. Надменные дамы с часами за $60 тыс. всерьез обсуждают демократию, свободу ... Конечно, это не те люди, которые должны объяснять населению, что делает власть ", - убежден политолог.

    Напомним, ранее сообщалось, что по результатам социологического исследования, проведенного Центром Разумкова, уровень оптимизма граждан продолжал снижаться по сравнению с первой половиной 2010 года: лишь 20,4% респондентов считают, что события в Украине развиваются в правильном направлении, и 53,9% - что в неправильном (в мае 2010 года - 42,7% и 32,6%, соответственно).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.