• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве зафиксирован самый низкий уровень смертности

    Опубликовано: 2010-12-13 09:50:27

    Уровень смертности в Украине по сравнению с 2009 годом не изменился и составил на 1 октября 15,3 умерших на тысячу населения.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, по данным департамента семейной и гендерной политики министерства, наивысший уровень смертности зафиксирован в Черниговской области (19,8 умерших), а самый низкий - в Киеве (10,4).

    В регионах Украины в январе - сентябре этого года наблюдалась значительная дифференциация в показателях уровня рождаемости: от 8,8 рожденных на тысячу жителей в Сумской области до 15 рожденных на тысячу жителей в Ровенской.

    Низкий уровень рождаемости зафиксирован также в Луганской, Черниговской, Донецкой, Полтавской, Харьковской, Черкасской областях (до 9,9), высокий - в Волынской и Закарпатской областях (свыше 12,8).

    Средний показатель по Украине - 10,9 рожденных на 1000 жителей.
    По материалам: УНИАН
    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.