• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Египет продлил запрет на купание

    Опубликовано: 2010-12-13 09:30:52

    Власти Египта продлили запрет на купание в черте Шарм-эль-Шейха. Туристам разрешено заходить в воду только на трех охраняемых пляжах - все они находятся за пределами города.

    В район Шарм-эль-Шейха, где от нападения акул пострадали туристы, направлено исследовательское судно. Ученые намерены выяснить причины агрессивного поведения акул. В течение двух недель экспедиция будет изучать прибрежные районы Красного моря.

    Напомним, ранее в Шарм-эль-Шейхе произошло несколько случаев атаки акулы на купавшихся недалеко от берега отдыхающих. Одним из них стал житель Чугуева Харьковской области.

    Позже в Министерстве охраны окружающей среды Египта заявили о том, что поймали акулу-людоеда.

    Однако 5 декабря в Шарм-эль-Шейхе акула откусила руку туристке из Германии. Сразу после этого нырявшая с маской немка скончалась. К какому виду относится напавшая акула, не сообщается.

    6 декабря власти Египта закрыли все пляжи в Шарм-эль-Шейхе до тех пор, пока опасность новых нападений со стороны морских хищников не будет полностью устранена.

    По материалам: Радио Маяк

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.