• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Набирать новых сотрудников в 2011 г. планируют только треть украинских компаний

    Опубликовано: 2010-12-09 09:00:10

    Только треть компаний планируют набирать персонал в 2011 году. Их поиск будет направлен на менеджеров среднего звена и руководителей.

    Об этом свидетельствуют данные "Обзора заработных плат и компенсаций в Украине" за 2010 год, представленные компанией Ernst&Young.

    Согласно обзору, около трети его участников (32%) запланировали набор персонала на 2010-2011 года. В основном, этот набор нацелен на среднее руководящее и профессиональное звено. Средний процент планируемого увеличения несколько вырос и составляет около 11-15% в зависимости от категории сотрудников.

    Процент компаний, планирующих набирать персонал, различен в зависимости от сферы деятельности и в некоторых отраслях достигает 70%. Пор мнению экспертов, это свидетельствует об активизации рынка труда и планируемом наборе.

    Согласно исследованию, компании по-прежнему предпочитают нанимать персонал самостоятельно. Об этом заявили 90% опрошенных компаний по сравнению с 81% в 2009 году. К услугам кадровых агентств прибегали 70% респондентов (в 2009 году – 66%).

    В исследовании "Обзор заработных плат и компенсаций в Украине" приняли участие более 160 компаний. Исследовался период с августа 2009 по июль 2010 года. Наиболее широко представлены компании из FMCG сектора (21%), фармацевтической отрасли (16%), а также из инвестиционно-банковского сектора (12%). По структуре собственности, 76% участников исследования – компании со 100% иностранным капиталом, около 11% – компании с украинским капиталом и 13% – совместные предприятия.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.